CONMEBOL

National (Ur) – Gremio, stellaire la nuit du duel copera

National (Ur) – Gremio, stellaire la nuit du duel copera
k-foot

National ( Ur ) et se rouler Guilde Groupe 6

Le national uruguayen et puissante Guilde Brésil s’est ouvert jeudi à Montevideo Groupe 6 de la Copa Libertadores 2014 , dans un duel où les deux cherchent à aller de l’avant dans une série difficile à remplir Old Boys de l’ Argentine et Newell Atletico Nacional de Colombia .

La réunion a eu lieu au stade Gran Parque Central à partir de 22h15 locale ( 00h15 GMT vendredi) , et aura l’arbitrage paraguayen Antonio Arias , soutenu par son compatriote Eduardo Cardozo et Dario Gaona

Probable de feuille de :

National : Gustavo Munúa – Pablo Alvarez , Andres Scotti , Jorge Curbelo , Juan Manuel Diaz – Nicolás Prieto , Maximiliano Calzada , Rinaldo Cruzado – Gaston Pereiro – Ivan Alonso et Carlos De Pena . DT : Gerardo Pelusso

Gremio : Marcelo Grohe – Pará , Werley ou Bressan , Rhodolfo , Wendell – Ramiro , Edinho , Riveros – Zé Roberto – Bateaux et Jean Deretti ou Luan . DT : Enderson Moreira .

U. Chili et Uruguay Defender débuts dans le groupe 5

Université du Chili et de l’Uruguay Defensor Sporting sauter à la cour du stade national de Santiago jeudi dans un match qui signifie la libération des deux équipes dans le groupe 5 de la Copa Libertadores 2014 .

Le match se jouera à partir de 19H00 locales ( 22H00 GMT ) à l’arbitrage paraguayen Enrique Caceres , assistés de leurs collègues bandes Miltiade Saldivar et Juan Zorrilla .

Probable de feuille de :

Université du Chili : Johnny Herrera – Osvaldo González , Matías Caruzzo Jose Rojas – Francisco Castro , Juan Rodrigo Rojas , Roberto Cereceda , Ramón Fernández , Gustavo Lorenzetti – Patricio Rubio et Rodrigo Mora . DT : Cristian Romero .

Defender : Martin Campagne – Pablo Pintos , Nicolás Correa , Matías Malvino , Robert Herrera – Gino Federico Andres Fleurquin , Adrian Luna , Mario Regueiro – Nicolas Olivera et Matías Alonso . DT : Fernando Curutchet .

Atlético Nacional et l’étoile de Newell des candidats de deuil
Atletico Nacional Medellin en Colombie reçoit ce jeudi à Old Boys de Newell de l’Argentine dans le premier jour de match du groupe 6 de la Copa Libertadores 2014 étant deux titres.
Le match , qui sera joué au stade Atanasio Girardot à 21H30 locales ( 01h30 GMT vendredi) , est particulièrement intéressante pour la puissance des deux campus .

La partie sera dirigée par le triplet chilien formé par le centre et Juillet Bascuñan Marcelo Barraza Juan Maturana et lignes .

Les équipes probables :

Atlético Nacional : Luis Martinez – Francisco Najera , Diego Peralta , Alexis Henriquez – Alexander Mejia , John Valoy , Diego Arias , Farid Díaz , Sherman Cardenas – Orlando Berrio et Jefferson Duque . DT : Juan Carlos Osorio

Old Boys de Newell : Nahuel Guzman – Marcos Caceres , Diego Mateo Alustia , Victor Lopez , Milton Ville – Hernan Villalba , Lucas Bernardi , Ever Banega , Maxi Rodriguez – David Trezeguet et Victor Figueroa . DT : Alfredo Berti .

Avec Adriano sur le banc , reçoit paranaense The Strongest

Atletico Paranaense du Brésil reçoit la Bolivie jeudi cambeón The Strongest dans leur premier match dans le groupe 1 de la Copa Libertadores et sera sur le banc avec sa dernière acquisition , l’attaquant Adriano .

Le «Empereur» de 32 ans – ne va pas pour un match professionnel depuis Mars 2012 et a une réputation bien méritée comme un ballon de football  » bad boy  » – a été dévoilée le mardi et porter la chemise ’30 ‘ et peut même aller au cours de la jeu .

Le urugayo Daniel Fedorczuk arbitrera le match . Mauricio Espinoza et ses compatriotes aideront Popovits Gabriel .

Alignements possibles:

Atlético Paranaense : Weverton – Sueliton , Manoel , Cleberson , Nathanaël – Deivid , Paulinho Dias , João Paulo , Fran Merida – Marcelo et Ederson . DT : Miguel Angel Portugal .

The Strongest : Andrés Jemio – Enrique Parada , Jefferson Lopes , Marcos Barrera , Ernesto Cristaldo – Nelvin Soliz , Raúl Castro , Victor Hugo Melgar , Gabriel Rios – Pablo Escobar et Boris Alfaro . DT : Eduardo Villegas .

Emelec et Bolivar visage à leurs débuts

Le champion équatorien , Emelec , s’ouvre jeudi contre la participation Bolívar La Paz dans le groupe 7 de la Copa Libertadores 2014 , un duel considéré comme essentiel dans les aspirations des deux équipes se qualifier pour les huitièmes de finale .

La partie « électrique » avec l’obligation imposée à domicile contre une équipe qui leur entraîneur Gustavo Quinteros Argentine Bolivie , pense qu’il sait très bien après avoir mené Bolivar en 2009 .

Sous la direction de Patricio Polic du Chili , qui sera assisté par ses compatriotes Mondria Francisco et Raul Orellana , formations probables sont:

Emelec : Esteban Dreer – Achilier Gabriel , Jorge Guagua , Cristian Nasuti Oscar Bagiii – Pedro Quinonez , Fernando Giménez , Angel Mena , Miler Bolanos – Marcos Caicedo et Denis Stracqualursi DT : Gustavo Quinteros

Bolívar : Romel Quinonez – Edemir Rodriguez , Nelson Cabrera , Luis Gutiérrez – Gerardo Yecerotte , Rudy Cardozo , Damir Miranda , Walter Flores , Juan Miguel Callejón – William Ferreira et Ricardo Pedriel . DT : Vladimir Soria

 Lanús reçoit O’Higgins en pleine confiance
De l’Argentine Lanus , récent champion de la Copa Sudamericana , jeudi soir recevra le O’Higgins au Chili , qui est trompé dans son retour au tournoi continental après 30 ans , dans un match pour la première fois dans le groupe 3 .
Lanús est de surmonter la vénézuélienne Caracas FC en huitièmes de scène ronde dans les jeux , il a montré la performance collective forte qui lui a permis d’être champion de la Copa Sudamericana Décembre dernier .

Pour sa part O’Higgins profiter de son retour à la Coupe après un long moment , avec l’ argentin Eduardo Berizzo comme entraîneur .

Le match se jouera jeudi soir , à partir de 21h15 locale ( 00h15 GMT ) au stade Néstor Díaz Pérez ville de Lanús ( sud de la périphérie de Buenos ) , et sera arbitré par le Bolivien Oscar Maldonado , accompagné sur les lignes par Efrain Castro Wilson et Arellano .

Ce sont des alignements possibles :

Lanús : Agustín MARCHESIN – Carlos Araujo , Paolo Goltz , Carlos Maximiliano Velázquez et Izquierdoz – Jorge Ortiz , Leandro Somoza et Victor Ayala – Oscar Benitez , Santiago Silva et Lautaro Acosta . DT : Guillermo Barros Schelotto .

O’Higgins : Paulo Garcés – Nicolas Vargas , Albert Acevedo , Alejandro Lopez et Benjamin Vidal – Nicolas Vargas , Braulio Leal , Luis Figueroa et Hernandez Pablo – Pablo Calandria et Diego Chaves ou Gonzalo Barriga . DT : Eduardo Berizzo

Source : conmebol.com

Comments

comments

loading comments...
CONMEBOL

Voir d'Autres Sujets : CONMEBOL

Suivez-nous sur Facebook

Suivez-nous sur Twitter

Copyright © 2015 K-Foot

Contact K-Foot