CONMEBOL

La Coupe de l’America totale Sud se profile à l’horizon.

La Coupe de l’America totale Sud se profile à l’horizon.
k-foot

La treizième édition de la Copa Sudamericana total , le deuxième match des clubs Conmebol , qui , avec des sauts et des limites , est devenue la juridiction la plus attrayante dans le deuxième semestre de chaque année .

Le tirage au sort sera ce mardi 20 mai où 47 équipes seront dévoiler le sort qui les attend .

La cérémonie aura lieu dans la capitale de l’Argentine et se tiendra à l’Hôtel Sheraton Retiro à 23h00 ; avec l’aide des principaux responsables du football continental et des invités spéciaux , dirigés par le président de la CSF , Eugenio Figueredo ; Présidents des Associations nationales , les clubs, les délégués et les dirigeants de sociétés qui parrainent des concours de la Confédération.

Le champion gagne automatiquement le droit de participer à la Copa Libertadores Bridgestone , contester la Recopa Sudamericana , et avoir match international présence de extracontinental pour le Suruga Bank Cup au Japon .

Bolivie, l’Équateur , le Pérou , la Colombie , le Venezuela , le Chili , le Paraguay et l’Uruguay fournissent quatre représentants chacun , tandis que le Brésil conserve ses 8 représentants et l’Argentine 6 .

Voici les équipes confirmées à ce jour, qui participeront à la 13e édition :

Argentine * :

Argentine 1 ( devrait jouer un jeu, les gagnants du tournoi principal ( San Lorenzo ) et finale ( River Plate ) , pour fixer la position ARGENTINE 1 )

Lanús

Boca Juniors

Estudiantes de la Plata

Gimnasia de la Plata

Godoy Cruz

Rosario Central

Bolivie :

Club San Jose

club de Wilstermann

Club Nacional Potosí

Club Deportivo Universitario

Brésil *:

Brasil 1

Brasil 2

Brésil 3

Brasil 4

Brasil 5

Brésil 6

Brésil 7

Brasil 8

* Les équipes seront achevés le 13 Août .

Chili :

Deportes Iquique

Sport Cobresal

Université catholique

Deportivo Huachipato

Colombie :

national Athletic

Deportivo Cali

Millonarios FC

Dorado Talent

Equateur :

Sport Emelec

Independiente José Terán

Université catholique de l’Équateur

Barcelona Sporting Club

Paraguay :

Cerro Porteño

liberté

général Diaz

Deportivo Capiatá

Pérou :

Alianza Lima

Universidad César Vallejo

Université technique de Cajamarca

Inti Gas Sport

Uruguay * :

Uruguay 1

Uruguay 2

Uruguay 3

Uruguay 4

* Ils contestent les finales du championnat uruguayen 2013-2014.

* Venezuela :

Caracas F.C.

Deportivo Anzoategui

Venezuela 3

Venezuela 4

* Les deux autres équipes seront classées par un lien qui se terminera le 26 mai.

Source : conmebol.com

Comments

comments

loading comments...

Voir d'Autres Sujets : CONMEBOL

Suivez-nous sur Facebook

Suivez-nous sur Twitter

Copyright © 2015 K-Foot

Contact K-Foot